История создания отеля

Опыт показывает, что лучшие проекты вырастают из любимого хобби. «Медвежья гора» - отличный пример.
Опыт показывает, что лучшие проекты вырастают из любимого хобби. «Медвежья гора» - отличный пример.
Проект был основан двумя друзьями – охотниками и рыбаками, которые еще с 90-х годов ездили в эти живописные места и проводили отпуска не где-то на банальных заграничных курортах, а в деревнях типа Чудской или Великого Двора. К тому же один из учредителей и сам родом из этих краев.
В 2010-м году друзья решили приобрести в собственность одно из охотхозяйств. Учредители основали предприятие и принялись за очень большую и очень важную работу.
За время существования проекта охотничье хозяйство пережило второе рождение. Здесь была заросшая земля, процветало браконьерство. Диких зверей было мало, каких-то видов вообще единицы. Поэтому все началось, во-первых, с приведения угодий в порядок, во-вторых, с запуска ряда срочных биотехнических мероприятий. Сейчас поголовье диких животных восстановлено и постоянно поддерживается специалистами. Только на круглогодичные подкормки уходит порядка 200 тонн зерновых культур в год. Системно высаживаются растения, необходимые в пищу зверям. Истреблено браконьерство, угодья охраняются командой егерей и при помощи технических средств.
Озеро Еглино расчистили земснарядом, также изгнали браконьеров с сетями, оно постоянно зарыбляется, за 10 лет выпущено порядка ста тонн рыбы различных видов: сом, карась, жерех, белый амур, осетр, судак, линь и так далее. Зимой устанавливаются оксидаторы, рубятся проруби. Делается все, чтобы вернуть озеру его естественное природное состояние. И водоем откликается на заботу. Вода в нем чистая, обитают водоплавающие птицы, нерестится рыба. Сейчас Еглино это фантастическое место для отдыха и пример того, как нужно заботиться о природных объектах.
Сам Парк-отель «Медвежья гора» был построен для размещения поначалу группы энтузиастов-охотников и рыболовов, полюбивших эти места. С ростом популярности охотничьего хозяйства возникла необходимость расширить инфраструктуру.
К тому же многие стали приезжать семьями. Так появился ресторан на 150 гостей, ферма, спортивные и детские площадки, квадроциклы и водные мотоциклы.
На километры вокруг – леса с грибами, ягодами, животными, тишина, чистый воздух и сказочные закаты над лесом. Пребывание здесь возвращает нас к незыблемым ценностям предков,
При этом Парк-отель «Медвежья гора» остается центром комфорта и отвечает всем современным требованиям к здоровому отдыху!